民化新闻网

锦绣花园土地证现在能否办理 去哪里办理

2019-10-29 07:44:59 浏览量:4533

胶东在线新闻:最近,一个问题号为963795的网民留言问:你好,我们还没有办锦绣花园的土地证,现在还能办吗?在哪里处理,用什么文件,在哪里处理?谢谢!

烟台房地产登记中心回复:您好,经查询,楚余路2号1-6号楼可以办理房产证换证业务。业主本人必须携带身份证和房地产证。身份证复印件,到房地产登记中心办理换证手续,前提是该房屋没有抵押贷款和法院查封。



上一篇:赞!9岁小女孩泳池溺水不醒,民警出手“奇迹”出现

下一篇:我区荣获中央财政水利发展资金绩效优秀

最新新闻

视频新闻

图片新闻